Что будем готовить?

Марина

Re: Что будем готовить?

Сообщение Марина »

Лечка писал(а):
09 ноя 2018 12:18
Я - ничего! Муж на даче, а я новое увлечение для себя нашла. Пока внук в школе лоскутным шитьем занялась. :ah:
Что шьете?

Марина

Сообщение Марина »

Я тоже люблю такой салатик! Надо повару заказать пунктик в меню :-D

vorona428
Благодарил (а): 1315 раз

Сообщение vorona428 »

А я сегодня практически не готовила ( по заказу дочки отварила ей курицу и бульончик с гренками).И уехала на дачу.
Какая птица самая прекрасная? КОНЕЧНО БЕЛАЯ ВОРОНА!
Почему? САМАЯ РЕДКАЯ И ПРИМЕТНАЯ! НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ!

Марина

Сообщение Марина »

А у меня сегодня манная каша впридаче к мужчине 1 года отроду. По субботам я подрабатываю бабушкой, а муж-дедушкой, он с двумя внуками на борьбе. Тренируются.

Лечка
Благодарил (а): 3298 раз

Сообщение Лечка »

Марина писал(а):
09 ноя 2018 12:23
Лечка писал(а):
09 ноя 2018 12:18
Я - ничего! Муж на даче, а я новое увлечение для себя нашла. Пока внук в школе лоскутным шитьем занялась. :ah:
Что шьете?
Салфетку "Новогодние цветы" :красн:

Изображение
Ты думаешь, что люди – это те, кто выглядят и думают как ты. Но если ты пойдешь по следам незнакомца, ты научишься чему-то новому»
~ Покахонтас

vorona428

Сообщение vorona428 »

Марина писал(а):
10 ноя 2018 12:50
А у меня сегодня манная каша впридаче к мужчине 1 года отроду. По субботам я подрабатываю бабушкой, а муж-дедушкой, он с двумя внуками на борьбе. Тренируются.
Ой, а мой мужчина того же возраста не ест каши, от слова СОВСЕМ. Пытались все, оставили эту затею. Что будет, когда в садик
пойдет, не представляю.

vorona428

Сообщение vorona428 »

А у нас сегодня рыбка будет вкусная! Уже в коптильне 2 большущих белых амура готовятся! Одного домой повезём, Риту порадовать ( она рыбу уважает очень вкусненькую, не зря ее по рыбалкам таскала)

Марина

Сообщение Марина »

Сегодня у нас уха со сливками! Это классическое финское блюдо лохикейтто.

Возьмем кастрюлю и нальем в нее литр рыбного бульона, почистим и нарежем на кубики картофель, который варим до полуготового состояния – 6-7 минут после закипания;

С рыбы снимем шкуру, нарежем филе средними, равными между собой ломтиками, выберем по возможности косточки;

Запустим куски в картофельный бульон, после закипания варим еще 5-6 минут;

Отдельно спассируем нашинкованную луковицу на сливочном масле, минуты через две прибавим морковь, натертую на средней терке. Овощи томим на маленьком пламени, не забывая перемешивать;

Переложим зажарку в емкость с другими составляющими. Если вы хотите получить менее калорийный лохикейтто, можно взять лук-порей вместо репчатого лука. Он не поджаривается перед тем, как положить его в бульон. Морковка и колечки порея добавляются в бульон вместе с картошкой, а потом финская сливочная уха готовится, как и прежде;

Введем сливки после овощного ассорти, отвар доведем до кипения, присолим, выключим газ. Минут через 15 наслаждаемся! Оригинальный и сытный супчик из семги нальем в тарелки и присыплем рубленым укропом.
Ответить

Вернуться в «А что вы сегодня готовите?»